Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мужчина зарезал собутыльника и забыл об этом

14.06.2012 общество
Мужчина зарезал собутыльника и забыл об этом Мужчина зарезал собутыльника и забыл об этом, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

Убийство произошло 10 июня в квартире минчанина 1949 года рождения. В тот день хозяин квартиры выпивал со своим приятелем, также жителем столицы 1941 года рождения. Во время застолья мужчины поссорились, завязалась драка, и гость ударил хозяина. В ответ на это последний схватил нож и нанес обидчику несколько ударов. После этого мужчина спокойно лег спать - настолько сильно он был пьян.

Когда же через несколько часов хозяин квартиры проснулся и обнаружил в своей квартире труп, он ничего не вспомнил и вызвал милицию. Правоохранителям он сказал, что не знает убитого. Только спустя двое суток подозреваемый обо всем вспомнил и признался в содеянном.

Судмедэксперты насчитали на теле погибшего около 18 проникающих ножевых ранений сердца, легких и печени, треть из них были смертельно опасными для жизни.

Управлением Следственного комитета по городу Минску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 УК Беларуси (убийство престарелого). Обвиняемый заключен под стражей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]