Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наибольший подоходный налог в Беларуси для физлиц за 2011 год составил Br2,2 млрд.

Наибольший подоходный налог в Беларуси для физлиц за 2011 год составил Br2,2 млрд. Наибольший подоходный налог в Беларуси для физлиц за 2011 год составил Br2,2 млрд. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления налогообложения физлиц Министерства по налогам и сборам Беларуси Михаил Рассолько, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Рассолько назвал наибольшие суммы подоходного налога, которые уплатили граждане в прошлом году. Самая большая задекларированная сумма доходов составила Br22,4 млрд. Ее получил гражданин от дивидендов одной иностранной организации.

Михаил Рассолько также сообщил данные об уплате подоходного налога гражданами, которые сдают имущество внаем. В соответствии с законодательством они уплачивают его в фиксированных ценах. В 2011 году они уплачивали налог с суммы, составляющей 500 базовых величин, или Br17,5 млн. Если граждане представляли декларации на большую сумму, то соответственно уплачивался подоходный налог не по фиксированной сумме, а по шкале 12%. За прошлый год 197 граждан получили доходы от сдачи имущества внаем в размере, который превысил Br17,5 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]