Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновник: Принимать жалобу не буду, все равно пришлю отписку

14.06.2012 политика
Чиновник: Принимать жалобу не буду, все равно пришлю отписку

Чиновники уже не скрывают наплевательского отношения к жалобам граждан.

14 июня в Гродненском горисполкоме проходил личный прием граждан, который вел начальник отдела по координации работы органов исполнительной власти Комитета государственного контроля Гродненской области Иван Кашко.

В числе других граждан на прием была заранее записана Светлана Рудковская, которая добивается соблюдения законности органами власти, которые еще в апреле 2011 года не приняли меры по исправлению нарушения трудового законодательства. Нарушение при увольнении женщины с поста председателя жилищно-строительного кооператива № 14 было установлено отделом труда и социальной защиты Гродненского горисполкома. Однако до сих пор органы исполнительной власти - администрация Ленинского района Гродно, горисполком, инспекция труда - никаких мер так и не предприняли, пишет ПЦ «Вясна».

В такой ситуации Светлана Рудковская резонно решила обратиться за помощью к начальнику отдела КГК области с целью его вмешательства и координации действий по исправлению нарушения трудового законодательства. Однако, неожиданно чиновник на официальном приеме категорически отказался принять письменную жалобу Рудковской, заявив при том, что, мол, ЖСК - это общественная организация и там свои законы. Иван Кашко сказал буквально следующее: «Принимать вашу жалобу я не буду, все равно пришлю вам отписку». Такое поведение чиновника вызвало справедливое возмущение Светланы Рудковской. Посчитав, что он напрямую нарушил «Закон об обращениях граждан» и отказался выполнять свои служебные обязанности, она написала и подала соответствующую жалобу в книгу жалоб КГК Гродненской области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]