Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Веломарафон "ЗдорОво живем!" пройдет в Минской области 16 июня

15.06.2012 спорт
Веломарафон "ЗдорОво живем!" пройдет в Минской области 16 июня Веломарафон "ЗдорОво живем!" состоится в Минской области 16 июня. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили организаторы мероприятия.
Маршрут велосипедистов пройдет от агрогородка Лесной (ул. Александрова, д. 15) до спорткомплекса "Раубичи". Протяженность дистанции - около 8 км. Почетным участником веломарафона станет легендарный белорусский велогонщик, чемпион Олимпийских игр 1976 года в командной шоссейной гонке на 100 км, чемпион мира 1977 года Владимир Каминский.
Как отметили организаторы, веломарафон "ЗдорОво живем!" не ставит целью выявить самых быстрых спортсменов-любителей. Участники не будут делиться на возрастные и квалификационные группы и награждаться согласно занятым местам. Все - и дети, и взрослые-новички, и опытные спортсмены-любители - пройдут трассу в общем зачете. А призы, среди которых немецкий горный велосипед, разыграют среди всех финишировавших участников независимо от их результата в лотерее. Участников ждет увлекательная велопрогулка, мастер-классы от Олимпийского чемпиона по велоспорту Владимира Каминского и инструкторов роллер-школы, развлекательная программа.
Организаторами мероприятия выступают УГАИ УВД Миноблисполкома и группа компаний "А-100 Девелопмент".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]