Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Презентация витебских библиотек пройдет в День города

18.06.2012 культура
Презентация витебских библиотек пройдет в День города Презентация городских библиотек пройдет в Витебске в День города, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры Витебского горисполкома.

В Год книги библиотечная система областного центра развернула широкую деятельность по привлечению читателей и в праздник 1038-летия Витебска решила не прерывать эту работу, собирается выйти на встречу со своими настоящими и потенциальными читателями. В первый день гуляний 23 июня примыкающие друг к другу пешеходные улицы областного центра станут одной "Улицей знаний и талантов". Библиотеки города представят здесь стенды, а также расскажут о своей деятельности по организации досуга читателей. На базе трех из них созданы библиотеки-центры: библиотека имени И.Крылова - информационно-досуговый центр "Золотой возраст", где проводится работа с пожилыми людьми; библиотека имени В.Короткевича известна своим краеведческим центром "Са спадчынай продкаў у будучыню"; в библиотеке имени Л.Толстого работает центр экологического просвещения. Кроме того, при библиотеках действуют 14 кружков и клубов по интересам.

Однако главной целью библиотеки считают популяризацию книги, поэтому к участию в своей презентации они пригласили писателей и поэтов города. Здесь же на "Улице знаний" будет организована благотворительная акция "Возьми книгу - помоги ребенку" - по сбору книг для детских домов и приютов.

Централизованная библиотечная система Витебска объединяет 21 библиотеку, из них 14 публичных, в том числе юношеская библиотека и библиотека иностранной литературы, 7 детских библиотек, с книжным фондом более 835 тыс. экземпляров. Центральная библиотечная система города обслуживает более 95 тыс. читателей.

День рождения Витебска будет отмечаться с 23 по 25 июня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]