Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подоходный налог на Br47,3 млн. уплатила жительница Бобруйска за проданное торговое помещение

19.06.2012 общество
Подоходный налог на Br47,3 млн. уплатила жительница Бобруйска за проданное торговое помещение Подоходный налог в сумме Br47,3 млн. уплатила жительница Бобруйска за проданное торговое помещение. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Инспекция МНС Беларуси по Бобруйску в мае 2012 года, используя данные автоматизированной системы по сбору сведений о доходах плательщиков, выявила физическое лицо, не представившее налоговую декларацию (расчет) по подоходному налогу с физических лиц за 2011 год в установленный законодательством срок. Это нужно было сделать не позднее 1 марта 2012 года. Было установлено, что гражданка в 2011 году продала принадлежащее ей торговое помещение в Бобруйске другому физическому лицу. Сумма дохода, полученного ею в результате этой сделки, составила Br739,5 млн. Но полученный доход она скрыла от налоговой инспекции и декларацию в установленный срок не представила.

В связи с этим гражданку попросили явиться в инспекцию и представить соответствующую налоговую декларацию (расчет). В результате 16 мая 2012 года она представила декларацию. При исчислении подоходного налога по полученным доходам ей был предоставлен имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением торгового помещения, в размере Br345,3 млн. Сумма исчисленного и предъявленного ей к уплате подоходного налога составила Br47,3 млн.

Кроме того, гражданке начислены пени за несвоевременную уплату подоходного налога в сумме Br44,7 тыс., а также штраф в размере Br150 тыс. за нарушение установленного срока представления налоговой декларации. Предъявленная сумма подоходного налога, пени и административный штраф уплачены ею в бюджет в полном объеме, отметили в МНС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]