Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенаторы одобрили ратификацию белорусско-вьетнамского соглашения о трудоустройстве

29.06.2012 общество
Сенаторы одобрили ратификацию белорусско-вьетнамского соглашения о трудоустройстве Совет Республики Национального собрания Беларуси одобрил законопроект о ратификации соглашения между белорусским и вьетнамским правительствами о временном трудоустройстве граждан Беларуси во Вьетнаме и граждан Вьетнама в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Соглашение подписано в г.Ханое 29 ноября 2011 года. Оно позволит координировать действия сторон в регулировании основных направлений сотрудничества в области взаимного обмена рабочей силой и социальной защиты трудящихся-мигрантов, порядка их въезда, пребывания, трудоустройства и выезда, оказания медицинской помощи, пенсионного, социального обеспечения, условий труда, оплаты и охраны труда, перевода заработанных денежных средств в государство постоянного проживания, а также налогообложения.

Также сегодня белорусские сенаторы одобрили законопроект "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о сотрудничестве в сфере образования"

Соглашение подписано в г.Ханое 29 ноября 2011 года для укрепления и расширения взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и Вьетнамом, а также увеличения экспорта услуг образования в эту страну. Основными направлениями сотрудничества сторон в этой сфере являются: обмен опытом, проведение совместных исследований, подготовка студентов, магистрантов и аспирантов, повышение квалификации, стажировка, переподготовка педагогических работников, а также обмен специалистами для педагогической работы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]