Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В МИД России высоко оценивают нынешний этап белорусско-российского взаимодействия

29.06.2012 политика
В МИД России высоко оценивают нынешний этап белорусско-российского взаимодействия Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин высоко оценивает нынешний этап белорусско-российского взаимодействия. Об этом он заявил в ходе состоявшейся сегодня в посольстве Беларуси в России дружеской встречи по случаю 20-й годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщили корреспонденту БЕЛТА в белорусском диппредставительстве.

Григорий Карасин отметил также значение первого зарубежного визита президента России Владимира Путина в Минск для реализации интеграционных планов.

Эффективность двустороннего сотрудничества, заинтересованность сторон в дальнейшем углублении интеграционных процессов, в том числе в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве, подчеркнул также посол Беларуси в России Андрей Кобяков.

На встрече отмечался доверительный характер отношений по линии внешнеполитических ведомств двух стран, их неизменное стремление к расширению тесного взаимодействия на международной арене.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]