Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 700 звонков поступило на общенациональную детскую линию Беларуси за первый год работы

30.06.2012 общество
Более 700 звонков поступило на общенациональную детскую линию Беларуси за первый год работы За год работы на белорусскую общенациональную детскую линию, которая была открыта 1 июля 2011 года, поступило 738 звонков от детей, родителей, специалистов и граждан, сообщили корреспонденту БЕЛТА в международном общественном объединении "Понимание".

Каждый случай стал предметом работы для междисциплинарной команды, все абоненты получили квалифицированную помощь детского психолога или врача-психотерапевта. При необходимости проблема переадресовывалась в профильные органы или организации.

Здесь добавили, что уже в ближайшее время детскую линию ожидает техническое перевооружение. Кроме того, планируется увеличить количество консультантов ее обслуживающих.

Телефон детской линии 8-801-100-1611. Он работает круглосуточно. Звонок бесплатный. Линия доступна с любого стационарного телефона и для абонентов мобильного оператора МТС на территории Беларуси.

Общенациональная детская линия действует по принципу телефона доверия. Она предназначена для оказания бесплатной психологической помощи детям и подросткам, которые стали жертвами или свидетелями насилия, попали в трудную жизненную ситуацию.

Детская линия - социальный проект, призванный усовершенствовать систему защиты детей от насилия. Реализация его идет под руководством Министерства здравоохранения Беларуси в партнерстве с Республиканским научно-практическим центром психического здоровья и МОО "Понимание". Поддержку оказывают Министерства связи и информатизации Беларуси, РУП "Белтелеком" и мобильный оператор МТС.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]