Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в 3-й раунд микста на Уимблдонском турнире

01.07.2012 спорт
Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в 3-й раунд микста на Уимблдонском турнире Виктория Азаренко и Максим Мирный вышли в 3-й раунд соревнований смешанных пар на Уимблдонском теннисном турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго круга белорусский тандем поздно вечером 30 июня уверенно переиграл итальянский дуэт Фабио Фоньини / Сара Эррани - 6:3, 6:2. В стартовой встрече Мирный и Азаренко взяли верх над шведской парой Роберт Линдстедт / София Арвидссон - 7:6, 6:4. Выступление в этом виде соревнований является для двух ведущих белорусских теннисистов репетицией турнира в миксте на лондонской Олимпиаде-2012.

Сегодня Виктория Азаренко, занимающая второе место в мировом рейтинге в поединке 1/8 финала одиночного разряда, встретится с сербской теннисисткой Аной Иванович (14). До этого они играли между собой 4 раза и одержали по две победы. Их последняя встреча состоялась в этом году на турнире в Мадриде, где успеха добилась лучшая белорусская теннисистка – 6:4, 6:4. На нынешнем Уимблдоне Виктория Азаренко поочередно победила американскую теннисистку Ирину Фалькони (78), швейцарку Ромину Опранди (87) и словачку Яну Цепелову (178).

В соревнованиях женских пар еще одна белоруска Ольга Говорцова и Мэнди Минелла из Люксембурга сегодня проведут матч 3-го раунда против испанского дуэта Нурия Льягостера Вивес / Мария-Хосе Мартинес Санчес.

Ранее лучший тандем планеты белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор проиграл во втором раунде парного турнира интернациональному дуэту Даниэле Браччиали (Италия) / Джулиан Ноул (Австрия) - 4:6, 4:6, 4:6.

Максим Мирный в 16-й раз принимал участие в парных состязаниях Уимблдона. Лучший результат - выход в финал в 2003 году в дуэте с индийцем Махешем Бхупати. Нынешний партнер Мирного Даниэль Нестор ранее выигрывал турнир в 2008 и 2009 годах.

В этом году соревнования на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба проводятся уже в 126-й раз, а их общий призовой фонд составляет $26 млн. Финиширует Уимблдонский турнир-2012 8 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]