Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турслет профсоюза РЭП хотели разогнать с помощью милиции

01.07.2012 политика
Турслет профсоюза РЭП хотели разогнать с помощью милиции

Сотрудники Борисовской инспекции охраны окружающей среды попытались разогнать турслет, организованный профсоюзом работников радиоэлектронной промышленности.

Турслет начался 30 июня в деревне Брили Борисовского района. Среди участников мероприятия – активисты профсоюза РЭП и их семьи – более сорока человек.

Как рассказал корреспонденту «Салідарнасцi» лидер профсоюза Геннадий Федынич, специалисты инспекции природных ресурсов вечером явились на место отдыха и предложили покинуть его.

— Мы заранее согласовали мероприятие с Брилевским лесничеством и показали письменное разрешение на его проведение. Однако нам было сказано, что должностное лицо, подписавшее документ, не имело на это права, — отметил Геннадий Федынич. — Представители инспекции пригрозили вызвать милицию. Но я заявил, что я лучше сяду, чем сдвинусь с этого места. Люди приехали со всей Беларуси, с детьми, и будет очень обидно, если мы не сможем провести свое мероприятие. Но, похоже, централизованного заказа на нас не было, поэтому пока все обошлось. Утром в воскресенье участники турслета по-прежнему оставались на своем месте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]