Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белтелеком" начал бороться с "серыми" операторами

02.07.2012 общество
"Белтелеком" начал бороться с "серыми" операторами РУП "Белтелеком" приступило к сбору в режиме реального времени информации о лицах, участвующих в незаконной деятельности по предоставлению услуг международной связи. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в национальном операторе электросвязи.

Чтобы противодействовать "серым" операторам, РУП "Белтелеком" закупило услугу по генерации тестовых звонков из-за границы, позволяющую выявить номера телефонов, задействованные в несанкционированном предоставлении услуг связи. Компания для этих целей даже создала специальное подразделение, а получаемую информацию после ее анализа обещает передавать в правоохранительные органы.

Международные звонки являются одной из наиболее дорогостоящих услуг, поэтому, как считают в компании, привлекает мошенников. "Для РУП "Белтелеком" одной из важнейших задач является противодействие так называемым нелегальным операторам, направляющим телефонный трафик в республику в обход официальных каналов связи", - подчеркнули на предприятии.

РУП "Белтелеком" планирует и в дальнейшем принимать необходимые организационно-технические меры для защиты телекоммуникационного рынка Беларуси от мошеннических действий нелегальных операторов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]