Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В нынешней экономической ситуации нет места односторонним санкциям - делегат Беларуси в ООН

04.07.2012 политика
В нынешней экономической ситуации нет места односторонним санкциям - делегат Беларуси в ООН В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с 2 по 27 июля проходит основная сессия Экономического и Социального совета ООН (ЭКОСОС), в которой в качестве полноправного члена принимает участие белорусская делегация во главе с помощником Президента Беларуси Валентином Рыбаковым. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

На этапе заседаний высокого уровня сессии состоялась тематическая дискуссия, в ходе которой обсуждалось стимулирование производительного потенциала, занятости и достойного труда для искоренения нищеты в контексте всеохватного, устойчивого и справедливого экономического роста на всех уровнях в интересах достижений целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.

Выступая на этой площадке, белорусский делегат Валентин Рыбаков подчеркнул, что в складывающейся экономической ситуации не должно быть места односторонним санкциям и другим видам давления на развивающиеся страны и страны со средним уровнем дохода. ЭКОСОС, по его мнению, должен играть ведущую роль в координации партнерства, которое обеспечило бы интегрированное рассмотрение всех аспектов устойчивого развития - экономического, социального и экологического.

Кроме того, руководитель белорусской делегации на основной сессии ЭКОСОС обозначил принципиальные для белорусской стороны подходы к организации международного взаимодействия в процессе решения комплекса социальных и экономических вопросов. В частности, он привлек внимание к успехам Беларуси в решении вопросов занятости, обеспечения достойного уровня оплаты труда, социальной защиты населения в условиях экономического кризиса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]