Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Движение автотранспорта по реконструированному мосту через Днепр под Шкловом откроется 6 июля

Движение автотранспорта по реконструированному мосту через Днепр под Шкловом откроется 6 июля Движение автотранспорта по реконструированному мосту через Днепр под Шкловом откроется 6 июля 2012 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор РУП "Могилевавтодор" Анатолий Лопатин.

На объекте завершены все строительные работы, в том числе по строительству самого моста, подходов к нему, устройству дорожной одежды, конусов мостового полотна и освещения. После открытия движения по мосту начнутся работы по разборке временного моста и объездной дороги. "Благодаря вводу в строй фактически нового моста Шклов получит надежную транспортную связь через Днепр с проезжей частью шириной 11 м и два тротуара для движения пешеходов по 1,5 м", - рассказал гендиректор.

Реконструкция моста, построенного в 1962 году, началась в 2010 году. Она была обусловлена тем, что мост за годы эксплуатации накопил множество дефектов, влияющих на долговечность работы сооружения. Кроме того, требуемая грузоподъемность и габарит моста (7 м) не соответствовали нормативным требованиям и не обеспечивали безопасность движения автотранспорта (были случаи падения автомобилей с моста).

На реализацию этого проекта использовано более Br80 млрд. Экономия средств по объекту ожидается в сумме Br12 млрд. Координация работ по реконструкции моста осуществлялась заказчиком РУП "Могилевавтодор". Основные объемы работ выполнены силами генподрядчика ОАО "Мостоотряд-425" (Витебск) и субподрядной организацией ОАО "Дорожно-строительный трест №3".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]