Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Началась аккредитация участников XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"

06.07.2012 культура
Началась аккредитация участников XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" Аккредитация гостей и участников XXI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" началась сегодня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции фестиваля.

Как обычно, первыми аккредитации получают сотрудники дирекции, городские творческие коллективы, занятые в концертных программах. В ближайшие дни на фестиваль приедут участники международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2012". Освещать фестиваль будут около 400 журналистов, причем каждый четвертый из них будет работать на иностранное средство массовой информации. Своих представителей в Витебск направили печатные и электронные СМИ России, Украины, Великобритании, Эстонии, Литвы и других государств.

Служба аккредитации является одной из двух десятков фестивальных служб, которые создаются центром культуры "Витебск" на время фестиваля. К работе в этих службах ежегодно привлекается около 500 человек. На их плечах лежит вся организационная работа: от приема и размещения гостей до организации работы пресс-центра и вручения букетов. Все фестивальные службы уже приступили к работе.

XXI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" торжественно откроется 12 июля. Однако первые звездные гости приедут на фестиваль раньше, ведь концертная программа начинается 10 июля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]