Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания покажет XXI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске"

06.07.2012 общество
Белтелерадиокомпания покажет XXI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" Белтелерадиокомпания покажет XXI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске", который пройдет 12-18 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, которая уже много лет выступает главным вещателем и одним из организаторов мероприятия.

В этом году "Беларусь 1" будет транслировать торжественные открытие и закрытие фестиваля, международный конкурс исполнителей эстрадной песни, гала-концерты мастеров искусств. Кроме того, в эфире телеканала зрители увидят юбилейную концертную программу Национального академического концертного оркестра под руководством народного артиста Беларуси, лауреата Государственной премии Беларуси, лауреата премии Союзного государства в области литературы и искусства, профессора Михаила Финберга "Нам 25!", бенефис Льва Лещенко, сольные концерты Сергея Пенкина "Возьми с собой мою любовь" и Александра Новикова "Вези меня, извозчик", концерты "Ночной хит", "Звезды Шансон-ТВ" и "Песни лета".

Но "Славянский базар" - это не только концерты, но и театральные постановки, кинопрограмма, пресс-конференции, фестивальная жизнь Витебска. Как отметили в пресс-службе, ориентироваться в событиях зрителям помогут специальные дневники, которые стартуют в эфире "Беларусь 1" 12 июля. В течение дня будут появляться короткие выпуски, а перед эфирами концертов - полноценные итоговые дневники. События фестивального Витебска будут освещаться и в ежедневной утренней программе "Добрай ранiцы, Беларусь!", для чего в Витебск отправится специальная съемочная группа.

Спутниковый телеканал "Беларусь-ТВ" позволит увидеть концерты "Славянского базара" жителям других стран и континентов.

Традиционно активно участвует в освещении событий фестиваля искусств в Витебске Белорусское радио. Новости форума ждут слушателей в формате дневников, прямых включений, информационных и музыкальных программ. 12 июля в вечернем эфире Первого национального канала Белорусского радио пройдет прямая трансляция концерта открытия фестиваля.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]