Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Копия иконы Матери Божией Ченстоховской доставлена в Беларусь

13.07.2012 общество
Копия иконы Матери Божией Ченстоховской доставлена в Беларусь Участники международного молитвенного автопробега From Ocean to Ocean ("От океана до океана") прибыли сегодня в Полоцк, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском Экзархате.

С собой они привезли копию иконы Матери Божией Ченстоховской. 14 июля вместе с этим образом они посетят уже другие населенные пункты страны. Прибытие в Минск запланировано на 18 июля. В этот день в столице состоится концерт российской группы "Пелагея". Ожидается, что белорусская часть пробега завершится 23 июля в Гомеле.

Маршрут пробега пролегает от Тихого до Атлантического океана - от Владивостока до Фатимы (Португалия). Он стартовал еще 15 июня. География проекта охватывает более 20 стран. Один из организаторов - Human Life International - крупнейшая международная организация, объединяющая сторонников движения в защиту жизни и семьи из 80 стран. В программу входит распространение социальной рекламы, конференции и пресс-конференции, выставки и т.д.

Автопробег был организован, чтобы обратить внимание на проблему абортов, и призван укрепить традиционные семейные ценности. Эту инициативу поддержали председатель Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион и Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]