Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лозовик нарушений не увидел

13.07.2012 политика
Лозовик нарушений не увидел

По мнению секретаря ЦИК, формирование окружных избирательных комиссий прошло «прозрачно».

Николай Лозовик призвал провести формирование участковых избирательных комиссий также, как и формирование окружных избиркомов по выборам депутатов Палаты представителей пятого созыва.

Сегодня в Витебске с его участием прошел семинар с председателями, их заместителями и секретарями окружных избирательных комиссий области, а также с заместителями председателей районных и городских исполкомов, передает БелТА

Формирование окружных избирательных комиссий во всех областях страны завершено и, по мнению Николая Лозовика, прошло прозрачно. «Формирование окружных избирательных комиссий провели все области. Открыто обсудили кандидатуры в состав комиссий и приняли решение», — констатировал секретарь Центризбиркома. Он настоятельно рекомендовал таким же путем — с приглашением всех заинтересованных лиц, открыто и прозрачно в соответствии с избирательным законодательством провести формирование участковых избирательных комиссий. Этот этап избирательной кампании должен завершиться не позднее 8 августа включительно. Выдвигать кандидатов в члены комиссии могут общественные объединения, партии, трудовые коллективы, а также граждане путем подачи заявлений. 

На учебном семинаре в Витебске Николай Лозовик познакомил членов окружных избиркомов с новшествами избирательного законодательства, прокомментировал все этапы работы окружной и участковых комиссий и ответил на вопросы. 

Серия учебных семинаров для членов избирательных комиссий пройдет во всех областях. «Сегодня мы готовимся к следующему этапу избирательной кампании — регистрации инициативных групп, выдвижению кандидатов в депутаты и самому интересному — агитационному этапу», — сказал Николай Лозовик.

Как сообщал сайт charter97.org, в окружные избирательные комиссии в Беларуси включено 48 представителей оппозиционных политических партий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]