Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Учителей принудительно записывают в провластные партии

13.07.2012 политика
Учителей принудительно записывают в провластные партии

Таким образом минских педагогов готовят к выдвижению в наблюдатели за "парламентским выборами".

Представители районных отделов образования посещают столичные школы, где массово записывают учителей в провластные партии вроде "Белорусской социально-спортивной партии" или "Республиканской партии труда и справедливости". Такие сведения дошли про гимназию №56, но учителя говорят, что с такими же "предложениями" обращались и к их коллегам из других школ. Представители районных отделов образования объясняют, что "наблюдатель-учитель" - звучит несолидно, а вот "член партии" - совсем другое дело.

Похоже, что власти собираются продемонстрировать, что среди наблюдателей на "парламентских выборах" будут присутствовать не только представители трудовых коллективов и провластных общественных организаций, но и представители многих политических партий, пишет ПЦ "Вясна".

Гимназия №56 находится на улице Воронянского. Она занимает 564 место в рейтинге лучших школ Беларуси. На сайте гимназии сообщается: "Большая часть учеников 1-7 классов входят в пионерскую дружину имени Воронянского. Логическим продолжением воспитательной и идеологической работы является возможность учащихся стать членом БРСМ". Интересно, что для 11-классников предлагается факультативный курс на тему "Демократия и современность". Директор гимназии - Лещенко Руслана Викторовна - на президентских выборах-2010 входила в состав участковой избирательной комиссии №42, ее выдвигала Октябрьская районная организация ОО "Белорусский союз женщин".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]