Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Исчез фотограф шведских медвежат

13.07.2012 политика
Исчез фотограф шведских медвежат

После визита КГБ телефоны Антона Суряпина не отвечают, домофон молчит.

Напомним, как Антон успел утром сообщить сайту charter97.org, к нему с обыском пришли сотрудники КГБ. Сотрудники спецслужб выясняли, откуда у журналиста - создателя и редактора сайта Belarusian News Photos bnp.by - съемки шведских плюшевых медвежат.

Сейчас телефон Антона недоступен. Коллеги, которые приехали к дому журналиста, видели около его подъезда двое неизвестных в штатском. Через некоторое время они уехали, и друзья попытались позвонить в домофон, но им никто не ответил. Как Антона выводили из подъезда, они не видели.

4 июля на сайте bnp.by появился материал о шведском «медвежьем десанте» с эксклюзивными иллюстрациями к нему, сообщает пресс-служба БАЖ.

Редактор тогда написал, что ему прислал снимки аноним, который живет не в Минске.

Дежурная служба КГБ, куда позвонила председатель ОО «БАЖ» Жанна Литвина, посоветовала обратиться в приемную КГБ и Центр информации и общественных связей КГБ. На протяжении более чем 30-и минут (по состоянию на 15:40) эти телефоны не отвечали. В 17.00 - тоже.

Между 15-ю и 16-ю часами телефон журналиста активировался, но он был либо занят, либо абонент сбрасывал звонок. Коллеги не исключают, что его мог включать не Антон, а те, кто его задержал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]