Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гражданин Молдовы лишился в пункте пропуска "Новая Гута" полуприцепа и 220 л топлива

16.07.2012 общество
Гражданин Молдовы лишился в пункте пропуска "Новая Гута" полуприцепа и 220 л топлива В пункте таможенного оформления "Новая Гута" Гомельской таможни (белорусско-украинская граница) у гражданина Молдовы изъяты полуприцеп и контрабандное топливо. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-группе Гомельской таможни.

Следуя из Беларуси в Турцию на грузовом автомобиле с полуприцепом, гражданин Молдовы сокрыл от таможенного контроля 220 л дизельного топлива. Водитель заявил, что у него отсутствуют товары, подлежащие таможенному декларированию. При осмотре полуприцепа был обнаружен топливный бак, который, как пояснил мужчина, предназначен для холодильной установки, однако в свидетельстве о регистрации на полуприцеп информация о его установке отсутствовала.

В результате таможенного досмотра установлено, что бак не использовался для работы холодильной установки, а был полностью заполнен дизельным топливом.

Полуприцеп и 220 л дизельного топлива ориентировочной стоимостью свыше Br300 млн. изъяты. Начат административный процесс.

Как отметили в пресс-группе, за последние семь дней это уже второй случай задержания транспортного средства, в котором используется в качестве тайника специально изготовленный дополнительный бак. Так, 9 июля был изъят полуприцеп K?gel SVKT 24 и 240 л дизельного топлива ориентировочной стоимостью свыше Br200 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]