Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лауреаты конкурса молодых исполнителей разных лет выступят на гала-концерте мастеров искусств Украины

16.07.2012 культура
Лауреаты конкурса молодых исполнителей разных лет выступят на гала-концерте мастеров искусств Украины Лауреаты конкурса молодых исполнителей разных лет выступят на гала-концерте мастеров искусств Украины, который пройдет сегодня на сцене Летнего амфитеатра в Витебске. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной Дню культуры Украины на "Славянском базаре в Витебске", сообщил народный артист Украины, режиссер-постановщик гала-концерта Анатолий Соловьяненко, передает корреспондент БЕЛТА.

Анатолий Соловьяненко, который третий год подряд участвует в фестивале, отметил, что в этом году украинские мастера подготовили интересную программу, в которой будут представлены молодые украинские исполнители, с успехом участвующие в международных конкурсах, - Иван Березовский, Татьяна Ширко. Вместе с ними на сцену выйдут лауреаты конкурса исполнителей эстрадной песни в Витебске - украинцы Владимир Квасница, Василий Левицкий, Инна Воронова и Наталья Валевская. "Думаю, что концерт будет интересен для почитателей фестиваля, которые смогут оценить мастерство исполнителей, и станет своеобразным экзаменом для артистов, которые вернувшись вновь на сцену Летнего амфитеатра, должны продемонстрировать свои достижения и профессиональный рост", - сказал Анатолий Соловьяненко.

Кроме того, в гала-концерте примут участие трое замечательных мастеров украинского искусства - королева украинского романса Ирина Сказина, мэтр классической музыки Владимир Гришко и певица и композитор Ирина Билык.

Участвующий во встрече с журналистами Владимир Гришко пояснил, что сегодня зрители концерта увидят "второго Гришко", который споет эстрадные песни, а не оперные композиции. Исполнять эстрадные песни Владимир Гришко начал по совету своего учителя - Лучано Поваротти.

"Украинским мастерам искусств большая честь выступить на фестивале. Надеюсь, что гости концерта получат огромное удовольствие от их выступления", - отметила заместитель министра культуры Украины Александра Губина.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]