Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович уверен в пользе опыта Союзного государства для становления Евразийского союза

Мясникович уверен в пользе опыта Союзного государства для становления Евразийского союза Опыт, накопленный в Союзном государстве, будет полезен при становлении Евразийского экономического союза. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на заседании Совмина Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского правительства выразил уверенность, что интеграционные объединения дополнят друг друга. "Мне иногда задают вопросы - не утрачивает ли актуальность тематика обсуждения вопросов в рамках Союзного государства и вообще деятельности всех интеграционных структур Союзного государства с созданием ЕЭП, - сказал премьер-министр. - Я однозначно говорю, что это взаимодополняющие вещи".

По словам Михаила Мясниковича, в Союзном государстве есть то, чего пока нет в ЕЭП. Это единый бюджет, прорывные совместные программы, инновационные проекты, высокий уровень гуманитарного и военно-технического сотрудничества. "Я думаю, что это хороший залог успеха, и те программы, которые мы будем обсуждать - это реальный механизм инвестиций в будущее, - подчеркнул он. - Конечно, хотелось бы иметь больше прорывных инвестиционных и инновационных проектов".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]