Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Двое молодых людей травмированы, один погиб в ДТП под Речицей

19.07.2012 общество
Двое молодых людей травмированы, один погиб в ДТП под Речицей В дорожно-транспортном происшествии под Речицей погиб 19-летний водитель, учащийся Бобруйского государственного автотранспортного колледжа, травмированы двое его пассажиров 20 лет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Авария произошла на автодороге Октябрьский-Паричи-Речица. Молодой человек, управляя "Ауди-80", при обгоне грузового автомобиля с полуприцепом не убедился в безопасности маневра на трассе, мокрой после дождя. В результате столкнулся с "Опелем", который двигался по встречной полосе.

Для извлечения пострадавших из автомобиля привлекались сотрудники МЧС, которые проводили деблокировку крайне поврежденного салона. Водитель погиб на месте. Его пассажиры получили тяжелые травмы. Оба госпитализированы. Один из них находится в реанимации. Водитель "Опеля", будучи пристегнутым ремнем безопасности, не пострадал.

В пресс-службе добавили, что за минувшие сутки на территории Гомельской области наблюдался заметный рост ДТП. Зарегистрировано 49 аварий, из них в трех случаях пострадали люди. Обычно за сутки количество дорожных происшествий не превышает 30. Одна из возможных причин роста ДТП - дождливая погода, которая установилась в регионе. По словам сотрудников, в таких условиях важно соблюдать скоростной режим и избегать рискованных маневров на автомагистрали.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]