Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назван виновный в аварии с белорусским автобусом в Украине (Фото)

23.07.2012 общество
Назван виновный в аварии с белорусским автобусом в Украине (Фото)

МВД Украины считает виновным водителя грузового «Форда».

Как сообщили в милицейском ведомстве, авария произошла около полуночи 21 июля на 105-м километре автодороги Херсон – Джанкой – Феодосия – Керчь около поселка Каланчак.

Водитель грузового "Форд Транзит" с прицепом при осуществлении обгона выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с туристическим автобусом "Сетра". В результате автобус выбросило на встречную полосу, в него врезался еще один "Форд Транзит" и после этого "Сетра" перевернулась на левый бок, сообщает БелаПАН.

В результате ДТП пострадали водители обоих "Фордов" и пассажирка одного из них, а также 28 пассажиров автобуса, среди которых 25 граждан Беларуси и трое граждан России. Среди пострадавших туристов – шестеро детей. Всего в "Сетре" находилось 46 пассажиров и два водителя.

Автобус ехал по маршруту Евпатория – Минск.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

По данным МЧС Украины, в аварии пострадали 35 человек, в том числе 32 гражданина Беларуси. Вечером 22 июля автобус с 33 пассажирами, попавшими в ДТП, направился из Каланчака в сторону белорусской границы в пункт пропуска "Новая Гута".

В Украине осталось 15 пострадавших, из которых 7 находятся в Каланчакской центральной районной больнице, 4 – в Херсонской областной больнице, 1 – в центральной республиканской больнице и 1 – в детской республиканской клинической больнице Симферополя, 2 – в центральной районной больнице Красноперекопска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]