Белорусские гандболисты заняли 8-е место на юниорском чемпионате Европы

23.07.2012 спорт
Белорусские гандболисты заняли 8-е место на юниорском чемпионате Европы Гандболисты юниорской сборной Беларуси заняли 8-е место на чемпионате Европы, проходившем в Австрии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке за 7-е место 18-летние подопечные Сергея Костромы уступили команде Хорватии со счетом 22:31.

На первом этапе финального турнира континентального первенства белорусы одержали победы над сверстниками из Чехии - 32:23 и Норвегии - 37:33, уступили команде Австрии - 23:31 и заняли второе место в своей предварительной группе.

В следующем раунде наши гандболисты проиграли сборным Словении - 27:36 и Швеции - 29:35.

В матче за золото юниорского чемпионата Старого Света сборная Германии выиграла у шведов со счетом 30:29, а в поединке за 3-е место датчане оказались сильнее испанцев - 37:32.