Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Матчами женских футбольных команд откроются соревнования ХХХ летних Олимпийских игр

25.07.2012 спорт
Матчами женских футбольных команд откроются соревнования ХХХ летних Олимпийских игр За двое суток до официального открытия ХХХ летних Олимпийских игр стартует футбольный турнир женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми сегодня начнут соревновательную программу Олимпиады-2012 сборные Великобритании и Новой Зеландии, которые встретятся в Кардиффе в 18.00 по белорусскому времени. В этой же группе Е там же сыграют команды Камеруна и Бразилии.

В группе F также состоятся два поединка - Япония - Канада (Ковентри) и Швеция - ЮАР (Ковентри).

В квартете G сыграют: США - Франция (Глазго), Колумбия - КНДР (Глазго).

По итогам групповых турниров борьбу за награды продолжат по две лучшие команды, а также две из занявших третьи места (по дополнительным показателям). Четвертьфиналы состоятся 3 августа, полуфиналы - 6 августа, финал и поединок за бронзовые медали пройдут 9 августа.

Мужской олимпийский футбольный турнир стартует в четверг, 26 июля. Сборная Беларуси, выступающая в группе С, свой дебютный матч на Олимпиаде проведет в Ковентри против команды Новой Зеландии. Затем, 29 июля подопечные Георгия Кондратьева в Манчестере сыграют со сборной Бразилии, а 1 августа в Глазго встретятся с командой Египта.

Составы остальных групп:

A - Великобритания, Сенегал, Уругвай, ОАЭ;

B - Мексика, Южная Корея, Габон, Швейцария;

D - Испания, Гондурас, Япония, Марокко.

После завершения групповых турниров борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из каждого квартета. Финальный матч Олимпиады-2012 состоится 11 августа на лондонском стадионе "Уэмбли".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]