Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выход Узбекистана из ОДКБ будет иметь негативные последствия - Бордюжа

31.07.2012 политика
Выход Узбекистана из ОДКБ будет иметь негативные последствия - Бордюжа Выход Узбекистана из Организации Договора о коллективной безопасности будет иметь негативные последствия. Такое мнение высказал сегодня в беседе с журналистами генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает корреспондент БЕЛТА.

"На мой взгляд, выход Узбекистана из организации, конечно, будет иметь негативный характер, так как Узбекистан не будет участвовать в коллективных усилиях, направленных на стабилизацию обстановки в Центральной Азии, а она очень непростая и связана прежде всего с тем, что происходит в Афганистане", - сказал Николай Бордюжа.

По его мнению, последствия от такого решения ощутит и сам Узбекистан, поскольку проблемы безопасности в одиночку решать достаточно сложно. "Но Узбекистан самостоятельно пошел на такое решение", - отметил генеральный секретарь ОДКБ.

"Мы должны шестью государствами принять необходимые меры, которые бы каким-то образом нивелировали негативные последствия, и соответствующие предложения у нас есть", - сказал Николай Бордюжа.

По ноте Узбекистана решения будут принимать президенты стран - членов ОДКБ. "Совет коллективной безопасности должен принять решение, соответствующие предложения есть, так же как есть и анализ всей ситуации", - добавил генеральный секретарь организации.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]