Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начало августа в Беларуси обещает быть жарким

31.07.2012 общество
Начало августа в Беларуси обещает быть жарким В Беларуси в первых числах августа ожидается жаркая погода, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском гидрометеоцентре.

В среду, 1 августа, погодные условия в Беларуси в основном будет формировать область повышенного атмосферного давления, на востоке скажется влияние малоподвижного фронтального раздела. Поэтому преимущественно по восточной половине страны ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра. Ночью и утром по западу в отдельных районах туман. Температура воздуха ночью будет от плюс 11 по северо-западу до плюс 19 градусов по юго-востоку страны, днем - 22-28 градусов. По югу Брестской и Гомельской областей воздух прогреется до 30-31 градуса.

В четверг в поле повышенного атмосферного давления существенных осадков не прогнозируется. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью будет плюс 11-18 градусов, днем - 24-30, по югу страны до 32 градусов тепла.

В пятницу в Беларусь начнут поступать неустойчивые очень теплые воздушные массы тропического происхождения. Вновь установится жаркая погода: ночью термометры покажут 13-20 градусов, днем воздух прогреется до 27-34. Ночью прогнозируется преимущественно без осадков, а днем местами пройдут короткие грозовые дожди. Ветер восточной четверти умеренный, при грозах порывистый.

Анализируя погоду в минувшие сутки, синоптики сообщили, что среднесуточная температура воздуха в этот день была на 2-8 градусов выше климатической нормы и составила плюс 20-27 градусов. Максимальная дневная температура воздуха вчера была зафиксирована в Лельчицах - плюс 34 градуса, а ночью температура воздуха находилась в пределах 13-19 градусов (в Гродно - плюс 13 градусов).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]