Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внучка британской королевы завоевала олимпийскую медаль

31.07.2012 спорт
Внучка британской королевы завоевала олимпийскую медаль Сборная Великобритании, в которую входит внучка королевы Елизаветы II Зара Филлипс, завоевала серебряные медали лондонской Олимпиады в конном троеборье. Чемпионом Олимпиады в данном виде спорта стала сборная Германии, сообщают информагентства.

Зара Филлипс стала первым членом британской королевской семьи, завоевавшим олимпийскую медаль. На соревнованиях присутствовали принц Уильям и его супруга.

31-летняя Зара Филлипс, дочь принцессы Анны, чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы по конному спорту.

Участие в соревнованиях внучки правящей королевы неслучайно. Ее отец, Марк Филлипс, в 1972 году стал чемпионом Олимпийских игр в Мюнхене, а в 1988 году завоевал серебро Сеула. В настоящее время он является тренером сборной США по конному спорту.

Мать Зары, принцесса Анна, тоже принимала участие в Олимпийских играх - в 1976 году, однако выиграть медали Монреаля ей не удалось. На ее счету звание лучшей спортсменки Соединенного Королевства 1971 года по версии BBC, а также титул чемпионки Европы. Сейчас она возглавляет Национальный олимпийский комитет Великобритании. Принцесса Анна принимала самое активное участие в подготовке нынешних Игр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]