Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Презентация оксфордского учебника "Слияния и поглощения" состоялась в Беларуси

01.08.2012 общество
Презентация оксфордского учебника "Слияния и поглощения" состоялась в Беларуси Презентация бизнес-учебника "Слияния и поглощения" под авторством профессоров Magna Carta College Oxford состоялась сегодня в Минске в пресс-центре БЕЛТА.

В мероприятии принял участие один из авторов книги - профессор Дэвид Фолкнер, основатель и декан Magna Carta College Oxford, доктор философии Оксфордского университета и почетный профессор Лондонского университета.

"Слияния и поглощения" - четырнадцатая книга профессора Дэвида Фолкнера. Она была издана в июне 2012 года крупным издательским домом Oxford University Press, однако ее презентацию было решено провести в Минске. "Это связано с тем, что совсем недавно, 10 июля, Magna Carta College открыл в Беларуси образовательную программу МВА (магистр делового администрирования) "Международный менеджмент" на русском языке, а также партнерский офис Magna Carta College Oxford по странам СНГ", - пояснил Дэвид Фолкнер.

Профессор особо подчеркнул, что все изложенное в учебнике - результат большой научной и практической работы Magna Carta College Oxford. "Мы живем в глобальном мире, и компании, которые работают в рамках определенной страны, естественно, стремятся выйти на другие рынки, - констатировал Дэвид Фолкнер. - Речь идет о поглощении одной компанией других или о слиянии компаний. В книге содержится 26 глав, в которых рассказывается о том, как правильно это сделать".

По словам Дэвида Фолкнера, сделки являются основой работы крупных компаний. В настоящее время существует два подхода к изучению данного вопроса: финансовый и стратегический. Как правило, обычно в бизнесе внимание уделяется одному из них. "В моей книге дается видение проблемы со всех сторон: сначала финансистами, а потом управленцами, которые выражают стратегическое мышление", - пояснил профессор Оксфордского университета.

Также в книге есть главы, которые синтезируют оба подхода и помогают рассматривать вопрос комплексно. Кроме того, по мнению Дэвида Фолкнера, важно учитывать и культурную специфику в ведении бизнеса. В книге делается акцент на то, как люди с разными менталитетами могут работать вместе и развивать свой бизнес.

Книга "Cлияния и поглощения" будет использоваться для обучения в Magna Carta College в Беларуси и других вузах мира. Можно предположить, что в Беларуси бизнес-учебник окажется особенно актуальным не только для студентов вузов, но и для топ-менеджеров предприятий, которые часто жалуются на "непонимание" и "закрытость" зарубежных партнеров.

Сегодня книги профессора Дэвида Фолкнера - универсальные учебники, которые предпочитают многие университеты и корпорации.

Magna Carta College Oxford готовит бакалавров, магистров и докторов по таким дисциплинам, как международный бизнес, маркетинг, финансы, информационные технологии и др. Все программы Magna Carta College аккредитованы университетами Уэльса и Глостершира. Колледж имеет самый высокий статус доверия Агентства пограничного контроля (UKBA) - Highly Trusted Sponsor (спонсор высокого доверия), что дает право принимать иностранных студентов по специальной студенческой визе Tier 4. В этом году колледж получил наивысшую оценку Агентства по контролю качества высшего образования Великобритании (Quality Assurance Agency - QAA).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]