Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Любовь Ковалева продолжает добиваться возвращения вещей сына

01.08.2012 политика
Любовь Ковалева продолжает добиваться возвращения вещей сына

Мать казненного Владислава Ковалева намерена добиваться от председателя КГБ Вадима Зайцева письменного ответа на требование возвращения ей записей сына.

Об этом Любовь Ковалева сообщила БелаПАН.

Ее повторное обращение к Вадиму Зайцеву было получено в КГБ 16 июля, о чем она уведомлена, однако ответа пока не последовало.

Это вторая попытка женщины выяснить судьбу записей сына и получить их. Первая не увенчалась успехом. На ее обращение к председателю КГБ никто официально не ответил. Только был звонок якобы из СИЗО КГБ и женский голос сообщил, что никаких записей там нет. Напомним, об этом же 28 мая БелаПАН заявил начальник центра информации и общественных связей Комитета госбезопасности Александр Антонович.

Напомним, после исполнения смертного приговора Ковалева получила по почте из СИЗО КГБ пакет с личными вещами сына. Однако желтая папка, с которой Владислав ходил на заседания суда, оказалась пустой. "С этой папкой он был на суде, там находились записи, сделанные им во время суда и после, когда они с адвокатом знакомились с судебным делом для написания кассационной жалобы. Влад очень просил, чтобы эти записи сохранили", — заявила Ковалева несколько месяцев назад.

Она предполагает, что в записях сына могли упоминаться какие-то нарушения в содержании в СИЗО и поэтому их изъяли. "Но я не получила никаких документов о том, например, что записи сына были уничтожены в законном порядке", — сказала мать казненного.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]