Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подозреваемые в убийстве студента гомельчане переведены в СИЗО

01.08.2012 общество
Подозреваемые в убийстве студента гомельчане переведены в СИЗО Гомельчане 17 и 19 лет, задержанные по подозрению в убийстве 19-летнего студента Белорусского государственного университета транспорта, сегодня арестованы и переведены из изолятора временного содержания в следственный изолятор. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил прокурор Советского района областного центра Юрий Булынко.

Жестокое убийство было совершено в июле. Тело молодого человека в своей квартире обнаружили работники газовой службы. Их вызвали жильцы из-за сильного запаха газа, наполнившего подъезд.

Подозреваемыми в преступлении оказались двое учащихся средних специальных учебных заведений 17 и 19 лет, которые были задержаны.

По предварительной информации, с жертвой они были знакомы всего три дня. Один из подозреваемых попросился переночевать у студента, пока родители последнего были на даче, позже он пришел к этому парню с товарищем. Молодые люди забрали компьютер и деньги, а парня убили. Заметая следы преступления, они открыли конфорки газовой плиты и посыпали квартиру перцем, чтобы служебные собаки не смогли взять след. По предварительным данным, они рассчитывали на то, что взрыв, который последует из-за высокой концентрации газа и приведет к разрушениям, не позволит раскрыть преступление.

В настоящее время проводится расследование. В ближайшее время арестованным будет предъявлено обвинение.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]