Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уходя от погони, контрабандисты выбросили из микроавтобуса 15 туш мяса

02.08.2012 общество
Контрабандисты, уходя от преследовавших их пограничников, выбросили из микроавтобуса "Мерседес Спринтер" 15 туш говядины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Брестской пограничной группы им. Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.

Этот инцидент произошел 2 августа в половине первого ночи. Пограничники начали преследовать бус, так как располагали информацией, что планируется незаконная переброска через белорусско-украинскую границу контрабандной партии мяса, и возможно перевозиться оно будет микроавтобусом. Поводом для преследования именно Спринтера послужили действия его водителя, который проигнорировал требование об остановке и увеличил скорость движения.

Скоростной бус пограничники вместе с сотрудниками районных отделов милиции преследовали на территории трех районов - Кобринского, Березовского и Пружанского. На трассе Малорита-Ружаны вблизи деревни Братковичи Пружанского района из микроавтобуса выбросили мясо. Затем контрабандисты попытались спрятаться от своих преследователей, но это им не совсем удалось. Микроавтобус, правда, без людей, обнаружили в лесном массиве вблизи Ружан (Пружанский район).

Как сообщил Александр Кислов, в настоящее время по данному факту проводится проверка. Микроавтобус "Мерседес Спринтер" передан ОБЭП РОВД Пружанского района. Известен и хозяин микроавтобуса, его установили по регистрации транспортного средства - это житель Кобринского района 1985 года рождения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]