Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский спортсмен потерял сознание во время состязаний по спортивной ходьбе на Играх-2012

05.08.2012 спорт
Российский спортсмен потерял сознание во время состязаний по спортивной ходьбе на Играх-2012 Российский спортсмен Валерий Борчин потерял сознание на олимпийской дистанции 20 км по спортивной ходьбе, сообщают информагентства.

За несколько километров до финиша атлет, находившийся в лидировавшей группе и претендовавший на медали, упал без сознания. Подбежавшие к нему медики своевременно оказали первую помощь и доставили его в больницу. По последним данным, причиной случившегося послужило кислородное голодание организма атлета. Теперь спортсмен чувствует себя хорошо и вскоре вернется в олимпийскую деревню.

Ситуацию прокомментировал главный тренер сборной России Валентин Маслаков: "У Валеры уже все нормально, сейчас состояние стабилизировалось. Самое страшное позади".

Также стало известно, что сразу трое украинских штангистов не примут участие в Играх-2012 из-за травм. Фаворит в своей весовой категории Артем Иванов (94 кг) накануне вылета в Лондон надорвал связки. "Возможно, потребуется операция", - посетовал спортсмен. Еще один украинский тяжелоатлет Артем Удачин (свыше 105 кг) на одной из последних тренировок повредил колено, а у Светланы Чернявской (свыше 75 кг) так и не получилось восстановиться после травмы, полученной еще за месяц до старта Игр-2012.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]