Британские футболисты не прошли в полуфинал олимпийского турнира

05.08.2012 спорт
Британские футболисты не прошли в полуфинал олимпийского турнира На мужском футбольном турнире ХХХ летних Олимпийских игр определились участники полуфинальных встреч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Главную сенсацию в четвертьфинале преподнесли футболисты Южной Кореи, которые выбили из турнира родоначальников футбола, хозяина Олимпиады-2012 сборную Великобритании. Основное и дополнительное время игры завершилось вничью - 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача была на стороне азиатской дружины - 5:4. В полуфинале 7 августа южнокорейская команда встретится с главным фаворитом олимпийского турнира сборной Бразилии. Отметим, что бразильцы пробились в квартет соискателей наград в превеликим трудом: в четвертьфинале они дважды уступали по ходу встречи футболистам Гондураса - 0:1 и 1:2, но в итоге все же сумели вырвать победу со счетом 3:2.

В другом матче за выход в финал мексиканская сборная сыграет с командой Японии. В четвертьфинале японцы разгромили египтян - 3:0, а мексиканцы взяли верх на сборной Сенегала со счетом 4:2 (в дополнительное время).

Неудачники полуфинальных встреч 10 августа встретятся в матче за бронзу, а 11 августа на лондонском стадионе "Уэмбли" состоится решающая встреча за олимпийское золото.

В состязаниях женских футбольных команд 6 августа состоятся два полуфинала: Канада - США и Франция - Япония. Проигравшие дружины 9 августа разыграют бронзовые медали, а победители встретятся в матче за чемпионский титул.