Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Народный хор им. Цитовича представил белорусскую культуру на международном фестивале в Костроме

06.08.2012 культура
Народный хор им. Цитовича представил белорусскую культуру на международном фестивале в Костроме Национальный академический народный хор имени Г.И.Цитовича представил белорусскую культуру на международном фестивале "Наши древние столицы", который прошел 3-5 августа в Костромской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в хоре.

Костромская область впервые приняла международный фестиваль народного творчества "Наши древние столицы", приуроченный к 1150-летию зарождения российской государственности. Он проходил сразу на трех площадках: в Костроме, Галиче и Парфеньеве. Свое творчество на форуме продемонстрировали лучшие народные коллективы из Беларуси, России и Украины.

Для проведения фестиваля Кострома выбрана не случайно: она является одной из древнейших княжеских столиц. В общей сложности на фестиваль прибыли около 600 артистов, а также народные мастера и умельцы. Центральная идея форума - представление сохранившихся аутентичных культур земель Центральной, Северо-Западной и Южной Руси, Поволжья, Восточной Украины, процветавших вокруг городов, которые в разное время являлись столицами русского государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]