Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские байдарочники и каноисты выступят в трех олимпийских финалах

08.08.2012 спорт
Белорусские байдарочники и каноисты выступят в трех олимпийских финалах Участники ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне сегодня разыграют 17 комплектов наград, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На олимпийском канале "Итон Дорни" представители Беларуси выступят в трех финальных заездах в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. В состязаниях мужчин за награды будут бороться Олег Юреня (байдарка-одиночка) и Александр Жуковский (каноэ-одиночка), а женский экипаж в составе Ирины Помеловой, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Полторан будет оспаривать награды на байдарке-четверке на дистанции 500 м.

В женском турнире по борьбе на ковер выйдет Ванесса Колодинская (весовая категория до 48 кг), которая начнет соревнования с квалификационного раунда.

На главной арене Олимпиады-2012 продолжатся соревнования в легкоатлетических дисциплинах. Олимпийская чемпионка Пекина-2008 по метанию молота Оксана Менькова вместе с подругами по белорусской сборной Еленой Матошко и Ольгой Цандер выступят в квалификационном турнире. На предварительных этапах в своих видах олимпийской программы также будут состязаться бегуньи Мария Арзамасова, Светлана Усович, Илона Усович (800 м) и Наталья Корейво (1500 м), Станислав Тивончик (прыжки с шестом), Владимир Козлов (метание копья), а Эдуард Михан выступит в пяти стартовых видах десятиборья.

За 5 дней до финиша Олимпиады-2012 в активе сборной Беларуси 8 медалей: три золота - стрелка Сергея Мартынова, толкательницы ядра Надежды Остапчук и теннисного дуэта Виктория Азаренко / Максим Мирный, два серебра пловчихи Александры Герасимени, а также три бронзы - Азаренко и двух тяжелоатлеток Марины Шкерманковой и Ирины Кулеши. В общекомандном медальном зачете белорусы занимают сейчас 16-е место. Лидируют здесь спортсмены Китая - 73 награды (34, 21, 18), вторыми идут американцы - 70 (30, 19, 21), третьи представители Великобритании - 48 (22, 13, 13).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]