Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь направила обращение к Литве и Швеции с просьбой оказать помощь в расследовании дела шведских пилотов

08.08.2012 общество
Беларусь направила обращение к Литве и Швеции с просьбой оказать помощь в расследовании дела шведских пилотов Беларусь направила обращение к Литве и Швеции с просьбой оказать помощь в расследовании дела шведских пилотов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КГБ Беларуси.

"Беларусь обратилась к Литве и Швеции с просьбой оказать правовую помощь в расследовании дела о нарушении белорусской воздушной границы легкомоторным самолетом 4 июля", - сказали в КГБ.

Позиция белорусской стороны основывается на том, что в результате несанкционированного полета шведских подданных были нарушены правила использования воздушного пространства не только Беларуси, но и Швеции, Литвы, блока НАТО.

Как ранее сообщалось, КГБ Беларуси предложил подданным Швеции, которые принимали участие в нарушении воздушной границы Беларуси, прибыть в Минск для участия в следственных действиях в качестве подозреваемых, в том числе для проведения очных ставок. По результатам этих действий будут приняты окончательно соответствующие процессуальные решения в отношении белорусских граждан А.А.Суряпина и С.А.Башаримова, в отношении которых возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.16 (пособничество в совершении преступления) и ч.3 ст.371 (незаконное пересечение Государственной границы Республики Беларусь) УК Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]