Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Серебро Олимпиады дает еще больший стимул двигаться к новым вершинам - Александра Герасименя

10.08.2012 спорт
Серебро Олимпиады дает еще больший стимул двигаться к новым вершинам - Александра Герасименя Серебро Олимпиады дает еще больший стимул двигаться к новым вершинам. Об этом белорусская пловчиха Александра Герасименя заявила сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя нюансы подготовки к Олимпиаде-2012, Герасименя коснулась и своего результата на этих Играх: "Активно тренировалась, трижды в год под руководством знаменитого тренера Дмитрия Манцевича выбиралась в горы, где занималась по особой программе. Мы постоянно пытаемся найти какие-то новые и эффективные методы тренировки. Честно говоря, перед стартом соревнований верила в медаль. Конечно, две серебряные награды с удовольствием поменяла бы на одну золотую, но что поделать... Может, и лучше, что взяла серебро, ведь у меня появился еще больший стимул работать и двигаться к новым вершинам".

Белорусская спортсменка отметила, что в первые дни после Олимпиады принимала нескончаемые поздравления. "Сегодня многие подходят на улице, поздравляют. Бесцеремонных и очень приставучих людей еще не встречала, так что сумочкой отмахиваться не приходится. Честно скажу, иногда меня жутко достают в социальных сетях. В таких случаях могу довольно жестко ответить", - прокомментировала спортсменка рост своей популярности.

Александра Герасименя успела побывать на концерте Мадонны в Москве, через неделю планирует отдохнуть в Испании.

Часть денег, положенных за олимпийские победы, призерка Олимпиады направит на благотворительность.

На вопрос о том, чем будет заниматься спортсменка после завершения карьеры, Герасименя ответила: "Наверно, рано думать об этом. Я сейчас доучиваюсь в БГЭУ на специальности "менеджер-экономист". Конечно, приходится тяжело, но преподаватели зачастую относятся с пониманием, в чем-то делают небольшие уступки, а я стараюсь особо не наглеть. Будущее в политике я представляю. Послом мира стала бы с удовольствием".

"Ходить на выступления других наших олимпийцев не было времени, но девчонки из команды выбрались на трибуны и поддержали боксеров. Я больше трансляции смотрела, - сказала спортсменка. - Кстати, мне понравился Усейн Болт - он классный и прикольный! Лишь в последний день удалось посмотреть Лондон. Просто потрясающий город! Смесь Европы и Америки. Небоскребы соседствуют с небольшими домиками - это очень необычно".

Герасименя также призналась в особой страсти к туфлям: "Обожаю туфли, но квартира у меня небольшая, ставить некуда, поэтому часто просто не покупаю понравившиеся вещи. Может, после Олимпиады-2012 помогут с новым жильем, нынешнюю квартиру мы с папой строили".

Закончила же пресс-конференцию Герасименя на оптимистичной ноте: "Все у меня будет хорошо!"
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]