Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ гарантирует соблюдение прав подданных Швеции в соответствии с законодательством

10.08.2012 общество
КГБ гарантирует соблюдение прав подданных Швеции в соответствии с законодательством Комитет госбезопасности гарантирует соблюдение прав подданных Швеции, причастных к нарушению воздушной госграницы Беларуси, в соответствии с действующим законодательством, сообщили корреспонденту БЕЛТА в КГБ Беларуси.

"Предложение о прибытии подданных Швеции в Беларусь остается в силе и вызвано необходимостью проведения очных ставок. Мы гарантируем соблюдение их прав в соответствии с действующим законодательством", - заявили в КГБ.

В КГБ напомнили, что в интересах выяснения всех обстоятельств незаконного пересечения госграницы Беларуси комитетом были направлены просьбы об оказании правовой помощи в расследовании уголовного дела в компетентные органы Литовской Республики и Королевства Швеции. "По результатам будет внесена ясность в установление роли каждого из фигурантов, участвовавших в незаконном пересечении государственной границы Беларуси, и их пособников, принято окончательное процессуальное решение в отношении граждан Беларуси, проходящих по уголовному делу", - отметили в ведомстве.

Комитетом возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.371 УК Республики Беларусь по факту незаконного пересечения 4 июля госграницы Беларуси подданными Королевства Швеции на легкомоторном самолете. По подозрению в пособничестве в совершении указанного преступления задержаны граждане Республики Беларусь А.А.Суряпин и С.А.Башаримов, которым предъявлено обвинение по ч.6 ст.16 (пособничество в совершении преступления) и ч.3 ст. 371 (незаконное пересечение Государственной границы Беларуси) УК.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]