Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле на Игоря Случека напал неизвестный со словами «Это лохотрон!»

11.08.2012 политика
В Гомеле на Игоря Случека напал неизвестный со словами «Это лохотрон!»

В Гомеле 10 августа у потенциального кандидата в депутаты Игоря Случека произошел конфликт с жильцами одного из домов, где он собирал подписи в свою поддержку.

«Мы с братом шли по подъезду одного из домов по улице братьев Лизюковых. Я собирал подписи, а брат меня сопровождал. Вдруг на лестничную площадку выбежал один из жильцов дома и стал провоцировать драку. Когда я пригрозил вызвать милицию и достал мобильный, хулиган ударил меня по руке, телефон упал, и разбился экран», - сообщил Случек.

По его словам, нападавший был очень зол: «Он кричал, мол, что вы тут ходите, подписи собираете, это все лохотрон, вы людей обманываете!»

С одной стороны, я его понимаю: людям тяжело сейчас, а с другой стороны, это наглость - срывать свою злость на сборщиках подписей. Тем более, когда я вызвал милицию и к нему в квартиру пришел участковый, так этот гражданин побоялся выйти, и дверь открыла его жена, которая сказала, что ее муж спрятался, опасаясь милиции».

Случек написал заявление в милицию с просьбой привлечь хулигана к ответственности и возместить стоимость разбитого экрана телефона.

По словам активиста, его инициативная группа уже собрала тысячи подписей. «С подписями все нормально, должны зарегистрировать, если, конечно, не будет иной установки - не регистрировать независимых кандидатов», - сказал Случек.

Игорь Случек намерен баллотироваться по Гомельскому-Советскому округу как независимый кандидат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]