Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Остапчук заявляет, что ее предолимпийские допинг-пробы были отрицательными

13.08.2012 спорт
Надежда Остапчук заявляет, что ее предолимпийские допинг-пробы были отрицательными Белорусская толкательница ядра Надежда Остапчук, которую МОК сегодня лишил золота Олимпиады-2012, в интервью ОНТ сказала, что ее предолимпийские допинг-пробы дали отрицательный результат, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Надежда Остапчук также сообщила, что сама пока не владеет полной информацией и свои дальнейшие действия согласует после возвращения руководства белорусской делегации из Лондона. По словам спортсменки, у нее в последнее время регулярно брали пробы на допинг, в частности, 28 июля они были отрицательными. По ее мнению, просто не может быть, чтобы потом результат оказался положительным. Она также сообщила, что с апреля ее проверяли 16 раз и все было нормально.

Сегодня Международный олимпийский комитет официально объявил, что допинг-проба, взятая у Остапчук после ее победы в олимпийском турнире по толканию ядра, дала положительный результат - в ее организме обнаружено запрещенное вещество метенолон.

После Игр-2008 Пекине за, якобы, положительные допинг-тесты олимпийских наград были лишены два белорусских метателя молота - серебряный призер Вадим Девятовский и обладатель бронзы Иван Тихон. Однако затем они подали апелляцию в арбитражный суд, который признал действия МОК неправомочными, и в 2010 году награды им были возвращены. Перед самым началом лондонской Олимпиады МОК запретил выйти на старт за то, что еще 8 лет назад в Афинах-2004 у Ивана Тихона были проблемы с допингом.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]