Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Елена Суряпина: «Будем добиваться, чтобы и без шведов принимали меры»

14.08.2012 политика
Елена Суряпина: «Будем добиваться, чтобы и без шведов принимали меры»

Семьи Антона Суряпина и Сергея Башаримова, арестованных в деле шведского «плюшевого десанта», надеются на скорое освобождение своих сыновей.

В этом деле они не возлагают больших надежд на приезд в Беларусь либо отказ от него участников акции - представителей шведской компании Studio Total, передает «Радыё Свабода».

«Я уже и не знаю, на что надеяться. Адвокат меня поддерживает, бумаги необходимые пишет и говорит, что надеется на лучшее. Люди не спят, работают и вот шведы тоже... Я надеюсь, конечно, что что-то решится. Они же назвались - значит, пусть едут. А наши дети при чем? Тот же Башаримов, мой Антон? Я даже, когда услышала, что посольство шведское закрывают - я эти дела ни в коем случае не связываю, - говорят, что закончился срок работы посла. Тоже подумала, что в этом деле разберутся. Ну, а если шведы не приедут, то я не знаю что будет. Будем, значит, писать, жаловаться, чтобы и без шведов какие меры принимали. Будем работать», - говорит мать Антона Суряпина Елена.

Мать Сергея Башаримова Людмила рассказывает: «Пока что все по-прежнему. Писать он пишет, передачи передаем. А остальное - все без изменений. Пишет, что ничего не понимает-за что его держат, что ни в чем не виноват. Естественно, что все это неприятно, человек волнуется и за эту ситуацию, и за работу, и за все...

Шведы, конечно, вряд ли приедут сюда сейчас, так как эта ситуация очень непонятная... И будет ли что-то от них зависеть? Вряд ли от них может зависеть. Мне кажется, что они могли бы дать какие-то официальные показания в одной из европейских стран и переслать к нам в КГБ. Но будут ли эти показания на что-то влиять - сложно сказать. Вообще трудно о чем-то судить, потому что от всех нас так мало зависит... От этого, конечно, очень тяжело морально... Но я очень надеюсь, что все-таки как-то разберутся и все закончится так, как и должно закончиться, когда люди невиновны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]