Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура Литвы начала предварительное следствие по факту пересечения границы шведским самолетом

16.08.2012 политика
Генпрокуратура Литвы начала предварительное следствие по факту пересечения границы шведским самолетом Как сообщила Генпрокуратура Литвы, 14 августа начато предварительное следствие в связи с нарушением государственной границы Литвы шведским самолетом, 4 июля незаконно пересекшим границу Литву в направлении Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предварительное следствие генпрокуратура Литвы начала совместно с Государственной службой охраны границы Литвы по факту незаконного пересечения границы и нарушения международных правил полетов.

Комитет сейма Литвы по национальной безопасности и обороне планирует 22-23 августа провести внеочередное заседание, чтобы обсудить незаконное пересечение литовско-белорусской границы шведским самолетом с целью высадки "плюшевого десанта" в Беларуси. Провести внеочередное заседание комитета потребовал парламентарий Литвы, староста фракции "Порядок и справедливость" Валентинас Мазуронис. По его словам, "действия шведских пилотов создают потенциальную угрозу для литовско-белорусских экономических и политических отношений".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]