Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший заместитель губернатора Витебской области может получить 7 лет с конфискацией

23.08.2012 общество
Бывший заместитель губернатора Витебской области может получить 7 лет с конфискацией Сегодня в Мингорсуде прошли прения по делу бывшего заместителя председателя Витебского облисполкома Леонида Ковалева и гражданина Гуннара Коола, сообщили корреспонденту БЕЛТА в прокуратуре Минска.

Как пояснили в столичной прокуратуре, вынесение приговора планируется в этом месяце.

Также в прокуратуре Минска сообщили, что гособвинитель попросил суд назначить обвиняемому Ковалеву наказание в виде семи лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком на пять лет. Этот подсудимый был обвинен по ч.3 ст.430 (получение взятки в особо крупном размере) УК Беларуси.

Подельник - гражданин Эстонии Гуннар Коол - был обвинен по ч.6 ст.16 (соучастие в преступлении) и ч.3 ст.430 УК. Гособвинитель попросил назначить этому подсудимому, который сейчас находится под домашним арестом и присутствовал на сегодняшнем заседании, пять лет лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима с конфискацией имущества, с лишением права занимать определенные должности на три года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]