Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктора Корнеенко раздели и обыскали на границе

05.09.2012 политика
Виктора Корнеенко раздели и обыскали на границе

Одного из координаторов кампании "За справедливые выборы" освободили только в 2 часа ночи.

Как сообщал сайт charter97.org, Виктор Корнеенко был задержан на белорусско-литовской границе. Политик возвращался из Вильнюса в Минск.

По его словам, на погранпереходе "Каменный Лог" к машине подошли люди в форме, забрали у него паспорт и с "зеленого" перенаправили на "красный" коридор. "Далее мне сказали, что есть постановление о досмотре машины и вещей. Машину направили в бокс, тщательно досмотрели, а также осмотрели вещи. Разумеется, ничего не нашли. Потом мне сказали, что есть постановление из Минска — провести личный досмотр. Меня заставили снять одежду, ее также обыскали. У меня при себе была небольшая сумма денег, телефон, очки, ключи — собственно, вот и все мои вещи. В итоге ничего не нашли и примерно во втором часу ночи меня пропустили через границу", — сказал Корнеенко в интервью БелаПАН.

Сам он связывает такое внимание к себе с проводимой кампанией наблюдения за выборами. "Разумеется, это связано с выборами и с моим участием в ЦИК — я являюсь членом ЦИК с правом совещательного голоса от Объединенной гражданской партии. Поэтому власти используют такое морально-психологическое давление. Впрочем, ничего нового в этом нет — раньше меня так обыскивали каждый раз при пересечении границы. Потом на некоторое время это прекратилось, а сейчас, перед выборами, возобновилось. Поэтому ни с чем иным, кроме избирательной кампании, такое внимание к себе я объяснить не могу", — заявил Корнеенко. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]