Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С.Богданкевич: Страной управляют некомпетентно

07.09.2012 политика

Навязанная стране авторитарная модель развития неэффективна, страной управляют некомпетентно и непрофессионально. ОГП имеет программу глубокой модернизации страны, однако об этой программе широкая общественность не знает, потому что «в нарушение Конституции» партия «не допущена ни к телевидению, ни к другим СМИ, - С.Богданкевич.

О поддержке бойкота парламентских выборов заявил в эфире телеканала «Беларусь 2» кандидат в депутаты по Кальварийскому избирательному округу № 104, почетный председатель Объединенной гражданской партии Станислав Богданкевич.

Он отметил, что по уровню средней зарплаты и пенсии, отдаче, энергоемкости экономики, росту цен и внешней задолженности, по уровню демократических свобод - Беларусь отстает от европейских стран. Зарплата белоруса ниже, чем у россиянина в 2 раза, чем у поляка – в 3 раза.

В прошлом году по вине властей был допущен обвал экономики, нацвалюта обесценилась в 3 раза, огромные потери понесли банки, предприятия.

По словам политика, нынешняя зыбкая стабильность обеспечивается за счет проедания ценностей, созданных предыдущими поколениями, выпрашивания льгот у России под угрозой потери суверенитета, сползания в долговую яму.

«За годы правления Александра Григорьевича валовая внешняя задолженность страны выросла с нуля до 34 млрд. долларов США», - отметил Богданкевич.

«ОГП, продолжил он, имеет программу глубокой модернизации страны, однако об этой программе широкая общественность не знает, потому что «в нарушение Конституции» партия «не допущена ни к телевидению, ни к другим СМИ».

«Навязанная стране авторитарная модель развития неэффективна, страной управляют некомпетентно и непрофессионально», - сказал Богданкевич. По его убеждению, избиратели должны знать не только сторонников Лукашенко, но и других политиков, их программы.

Неуверенная в своей поддержке, власть создает возможности для подтасовок.

Известный в прошлом диктатор сказал: не важно, как голосуют, важно, кто считает. В избирательные комиссии власти не включили представителей оппозиции. Выборы не являются ни свободными, ни честными. 

С.Богданкевич заявил, что Объединенная гражданская партия начала кампанию за честные, свободные выборы и присоединяется к бойкоту.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]