Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алейник посещает с визитом Монголию и Китай

11.09.2012 политика
Алейник посещает с визитом Монголию и Китай Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Алейником 10-14 сентября посещает Монголию и Китайскую Народную Республику с целью проведения политических консультаций между министерствами иностранных дел, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в КНР.

В повестку дня межмидовских консультаций включены вопросы двустороннего сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Участники мероприятия обсудят перспективы взаимодействия стран в международных организациях, а также вопросы развития договорно-правовой базы сотрудничества.

Во время визита в Монголию состоятся переговоры Сергея Алейника с руководителями министерств природных ресурсов и энергетики, обороны, сельского хозяйства, продовольствия и легкой промышленности, образования и науки, Торгово-промышленной палаты Монголии, представителями монгольских деловых кругов.

В Китае запланированы встречи белорусской делегации в китайских компаниях, аналитических структурах. На 14 сентября намечены переговоры Сергея Алейника с заместителем министра иностранных дел КНР Чэн Гопином.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]