Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Третейский суд создан при Ассоциации белорусских банков

Третейский суд создан при Ассоциации белорусских банков Третейский суд создан при Ассоциации белорусских банков, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Высшего хозяйственного суда, а также Белорусского республиканского союза юристов Виктор Каменков после подписания соглашения о правовом сотрудничестве и обмене правовой информацией между Союзом юристов и Ассоциацией банков.

Виктор Каменков подчеркнул, что объединение юристов заинтересовано в сотрудничестве с банковской ассоциацией. Он положительно оценил тот факт, что при последней создан третейский суд. По мнению главы Союза юристов, эта структура должна оказать положительное влияние, и ее работа выгодна не только для банков и системы хозяйственных судов, но и для всего населения. "Если споры между банками и клиентами банков будут рассматриваться быстрее, качественнее, то увеличится оборот денег, улучшится обслуживание и улучшится состояние экономики. Это очень серьезное направление", - пояснил Виктор Каменков.

Кроме того, банковская и юридическая общественные организации планируют проводить совместные семинары, конференции. В них будут участвовать юристы банков, сами банкиры, судьи хозяйственных, а также общих судов, работники прокуратуры и т.д. "Те, кто входит в Союз юристов, будут участвовать в этих семинарах и обсуждать общие проблемы. Они затрагивают различные интересы - вплоть до государственных", - добавил председатель Союза юристов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]